Модные босоножки на лето 2020

Смена времен года происходит вне зависимости от внешних обстоятельств. Во многих регионах стоит уже по-настоящему летняя погода, значит, пора оценить свой летний гардероб и наметить, чем необходимо его дополнить и освежить.

Многие не успели выгулять модные весенние обновки. Остается сделать ставку на летние тренды. Проще всего сделать модную прививку гардеробу за счет аксессуаров, в текущей ситуации это еще и практичнее. Покупая модные новинки сейчас, вы рискуете не иметь повода их надеть, а вот пара модных босоножек может украсить самый повседневный образ и скрасить будни. В этой статье собраны самые модные модели босоножек на лето 2020.

Модные босоножки на лето 2020

Тонкие ремешки

Так называемые “голые” босоножки с тонкими ремешками, популярные с прошлого лета, благодаря бренду Row, не собираются сдавать позиций. Благодаря их огромной популярности, подобные модели представлены и в бюджетных, и в люксовых брендах. Выбор цветов и модификаций просто невероятный, сложно остановить выбор на одной модели. Надеемся, что тренд с нами надолго.

Модные босоножки на лето 2020
Prabal Gurung, Bottega Veneta, Staud

Т-образный ремешок

Отдельно стоит отметить босоножки с Т-образным переплетением ремешков. Такое плетение на пике моды этим летом. Причем дизайнеры предлагают самые разные вариации этого плетения, от большого количества параллельно расположенных ремешков, до лаконичных моделей в духе минимализма с двумя ремешками.

Модные босоножки на лето 2020
Helmut Lang, Porte & Paire, Staud

Завязки и гладиаторский стиль

Все, что связано с обилием переплетений и завязок на обуви модно этим летом. Хитроумные переплетения можно увидеть у моделей из многих летних коллекций. Если у босоножек длинные ремешки-завязки, их по-прежнему модно завязывать вокруг щиколотки или прямо поверх брюк.

Модные босоножки на лето 2020
Etro, Porte & Paire

Можно повязать длинные ремешки вокруг голени — босоножки в греческом стиле снова в моде. А плетеные сандалии в гладиаторском стиле стали одним из основных трендов сезона.

Модные босоножки на лето 2020
Alberta Ferretti и 2 Valentino

Акцент на большой палец

В сложном переплетении ремешков на босоножках из коллекций 2020 дизайнеры часто делают акцент на большом пальце. Это заметно и потому, что модной обувью лета 2020 стали вьетнамки. В привычных босоножках часто сделана дополнительная перемычка для большого пальца, либо он, наоборот, единственный остается “на свободе”. Практичность этого тренда остается под вопросом.

Модные босоножки на лето 2020
Jonathan Simkhai, Peter Pilotto
Sies Marjan, Tibi

Модные босоножки на лето 2020

Дутые ремешки

Тренд Bottega Veneta на плетеную, стеганую и “дутую” обувь стал вирусным благодаря стритстайлерам и модным блогерам. Летом 2020 он еще актуален. Подобные босоножки есть у масс-маркет брендов, которые тоже подхватили эту тенденцию. Скорее всего, тренд скоро уйдет, поэтому не стоит инвестировать в него большие деньги.

Модные босоножки на лето 2020
Issey Miyake, Proenza Schouler

Платформа

В моде 70е, и вспоминая эту эпоху, дизайнеры не забыли и про обувь. Босоножки на массивной платформе из 70х напоминают об эпохе диско и добавляют модного ретро в образ.

Модные босоножки на лето 2020
Dries Van Noten, Miu Miu

Также в моду вернулись платформы из 2000х. Многие скучали, может и вы тоже? Возможно, у кого-то сохранились подобные босоножки, тогда есть возможность подарить им вторую жизнь.

Модные босоножки на лето 2020
ФОТО увеличивается по клику!
Aquazzura, Saint Laurent

Толстая подошва из 90х

Помимо обуви с платформой, актуальны модели на широкой подошве и плоской танкетке, как мы носили в 90е. Подошва может быть из ротанга или пробки, плетеная или кожаная — это абсолютно неважно, модным будет любой вариант. Главное, при выборе обуви с платформами и танкетками — ходить аккуратно и беречь лодыжки.

Модные босоножки на лето 2020
Erdem, ATP Atelier
Giambattista Valli, Michael Kors

Модные босоножки на лето 2020

Квадратный мыс

Этот тренд тоже оказался долгоиграющим. Видимо многие почувствовали, как это удобно, пусть и не всегда изящно. Летняя обувь — не исключение. Босоножки с квадратным мысом представлены почти во всех крупных брендах от люкса до масс-маркета.

Модные босоножки на лето 2020
A.W.A.K.E. Paciotti, Staud

Плетеная обувь

В прошлом году случился бум на плетеные сумки, а в летних коллекциях 2020 дизайнеры пошли дальше и предложили плетеную одежду и обувь. И если плетеная одежда — достаточно спорная идея, то обувь вполне может прижиться в наших гардеробах. Материал разный — соломка, рафия, кожа, шнур. Есть модели, как будто связанные крючком или выполненные в стиле макраме. Выбирайте вариант на свой вкус.

Модные босоножки на лето 2020
Genny, Gianvito Rossi
Ulla Jonson

Модные босоножки на лето 2020

Цепочки

Цепи стали одним из самых популярных и модных видов украшений. В моде не только ожерелья, но и браслеты и серьги в виде цепей. В коллекциях 2020 года цепи появились в качестве декора на одежде и на обуви. В летних коллекциях цепи и цепочки украшают босоножки. Они могут выполнять функцию перемычек или иметь чисто декоративный характер, быть тонкими или массивными. Цепочка добавит изюминку даже лаконичной модели босоножек.

Модные босоножки на лето 2020
Elisabetta Franchi
Alighieri

Модные босоножки на лето 2020

Богатый декор

Наравне с минимализмом и “голыми” босоножками в моде акцентные, ярко декорированные модели. Эти босоножки могут быть украшены широкими лентами и объемными бантами, крупными стразами и пайетками. Такая пара обуви позволяет немного похулиганить при создании повседневного образа. А еще босоножки с ярким декором могут послужить украшением образа и сделать его чуть более праздничным.

Модные босоножки на лето 2020
Elisabetta Franchi, Dolce Gabbana
Halpern, Jimmy Choo

Модные босоножки на лето 2020

Металлик

Летом 2020 в моде будет обувь различных цветов и фактур. Во многих коллекциях особенно выделились цветные, золотистые и серебристые металлизированные фактуры. Золотистые или серебристые босоножки очень универсальны. Они легко вписываются в гардероб, сочетаются с любыми цветами и служат как повседневным, так и нарядным аксессуаром.

Модные босоножки на лето 2020
Burberry, Stuart Weitzman

Необычный каблук

Еще один тренд, который нельзя назвать новым, прочно закрепился в модном топе. Лаконичные босоножки, в которых весь изюм в каблуке, не первый сезон покоряют сердца модниц. Если вам нравится простота с акцентом на детали, то подобная обувь точно придется вам по вкусу.

Обратите внимание на босоножки с каблуком в форме геометрических фигур, абстрактных форм. В моде сложные архитектурные, деформированные и скошенные каблуки.

Модные босоножки на лето 2020
Alexander McQueen, Burberry
House of Holland, Jil Sander

Модные босоножки на лето 2020

Прозрачные вставки

Вслед за прозрачными сумками из прошлых сезонов, босоножки с прозрачными вставками или полностью из прозрачных материалов были представлены во многих летних коллекциях. Часто такая обувь визуально вытягивает ногу, что позволяет выглядеть выше и стройнее. Кроме того, она практична и проста в уходе.

Постарайтесь успеть подготовиться к теплым летним дням и выбрать свою идеальную пару модных босоножек. Удачного шопинга!

Автор: Полина Тонких

Модные босоножки на лето 2020
Salvatore Ferragamo, Toga
Salvatore Ferragamo

Модные босоножки на лето 2020

Источник: mylitta.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Модная женская обувь на платформе: тренды 2022 года

В весеннем и летнем обувном гардеробе 2022/2023 обязательно должна появиться обувь на платформе. Этот тренд сезона есть в большинстве коллекций ведущих мировых брендов. Форма и высота платформы разнится. Платформа может быть высокой и монолитной или под носочной частью с